Page suivante
Page précédente
Roanne (42300)

Maison 2 pièce(s) 1 chambre(s) 54.31 m²

1
206 m²
Balcon
119 000 €
Réf VMA60005091

L'Agence du Roannais vous présente cette nouveauté pour investissement locatif, située en plein coeur de Roanne, à proximité de la gare.

Venez découvrir cette charmante maison de ville offrant une surface habitable de 54m² assise sur un terrain clos et arboré de 206m².

Elle se compose d'une cuisine aménagée avec salle à manger, un salon, une chambre avec espace dressing et une salle d’eau avec WC.

La maison dispose également d'un grand sous-sol avec une cave et une buanderie, idéal pour le stockage et l’entretien des équipements.

Actuellement louée 543.08€ / mois soit un revenu locatif annuel net de 6517€

Ce bien est indépendant et n'appartient pas à une copropriété.

Informations complémentaires pour cette maison à vendre à Roanne :

DPE Classe D (diagnostic réalisé le 05/05/2026), Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard compris entre 1260 € et 1760 € sur les années 2021,2022 et 2023 (abonnements compris)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Mandant de vente N°06666, ref agence VMA60005091

Contacter votre conseiller Fabien STRINO au 06.75.21.00.28 ou fstrino@agenceduroannais.com
Les honoraires sont à la charge des vendeurs

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
Consommation énergétique
A B C D E F G
Emission de gaz à effet de serre
A B C D E F G

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 260 € et 1 760 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 54,31 m²
  • terrain 206 m²
  • séjour 18,92 m²
  • 1 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • cuisine américaine (semi-équipée)
  • Chauffage individuel : radiateur (electrique)
  • 1 niveau(x)
  • balcon
  • arboré

Composition

Composition de ce bien

Rez-de-chaussée

  • chambre 17.09 m²
  • cuisine 16.06 m²
  • chambre 18.92 m²
  • salle de bain 2.24 m²

Financier

Informations financières
Prix de vente 119 000 € Les honoraires d'agence seront intégralement à la charge du vendeur